Программа «Масштабирование бизнеса»: лидеры определены в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась финальная защита проектов участников программы «Масштабирование бизнеса»* из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В рамках программы более 100 предпринимателей, руководителей и инициаторов бизнес-проектов освоили инструменты разработки новых продуктов. Из 12 финалистов определены 3 лидера, защитившие «карты изменений» собственных бизнесов, позволяющие повысить конкурентоспособность на меняющемся рынке.

Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область

Защита проектов состоялась на базе Центра «Мой бизнес» в Санкт-Петербурге. В течение программы участники освоили инструменты управления изменениями, скоринга рынка, разработки конкурентоспособной бизнес-модели, а также получили практику проектной работы в составе команд, формируемых для решения прикладных задач по разработке новых продуктов.

Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область

«Сегодня малый и средний бизнес в России основан на традиционных бизнес-моделях. Стабильные условия, необходимые для них, отсутствуют. Справляться с неопределенностью и неизвестностью — значит находиться в режиме «поиска» вместо режима «исполнения планов», что требует новых навыков. На программе «Масштабирование бизнеса» мы уделяем основное внимание приемам, которые применяют лидеры рынка для сохранения устойчивости в условиях меняющегося рынка» — отмечает автор программы Сергей Ситников.

Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область Программа "Масштабирование бизнеса", Санкт-Петербург, Ленинградская область

Главные действующие лица финала — участники программы. Среди лидеров, отмеченных дипломами, — Виктория Котова с сервисом по быстрому изучению английского языка «ReFocus», Светлана Бестужева, представившая новые направления развития логистического бизнеса и Алексей Зайцев с сервисом по инженерному аутсорсингу.

Сергей Ситников, Технологии развития Масштабирование бизнеса, Санкт-Петербург

Мы благодарны участниками за яркие идеи и желаем превратить их в значимые достижения и бизнес-успехи в сложное, но открывающее новые возможности, время изменений!

Телерепортаж о событии доступен по ссылке

Справка



* Масштабирование бизнеса: продуктовый портфель, уникальные конкурентные преимущества, новые ниши — обучающая программа, направленная на создание возможностей для выхода компаний из «региональной рамки» рынка и «перезагрузку» бизнес-модели: разработку новых бизнес-направлений, продуктов, конкурентных преимуществ и эффективных моделей построения отношений с клиентами. Центральным результатом участия в программе является план вывода на рынок новых продуктов и сервисов.
Программа утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса.
Разработчик программы — компания «Технологии развития».


Технологии развития — экспертная и консалтинговая организация, поставщик решений по планированию и проведению изменений для повышения эффективности управления на основе методик управления организационными изменениями (change management). Компания работает на всей территории РФ с 2012 года.


Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить