Компания «Технологии развития» дает «Легкий старт» начинающему бизнесу в регионах России

Запуск нового бизнеса в условиях экономической и политической турбулентности – рискованный шаг. Несмотря на это, молодые предприниматели в регионах России ищут возможности для применения своих сил и компетенций в различных направлениях малого и среднего бизнеса. Многие выходят на рынок в статусе самозанятых и добиваются успехов. Помощь им в этом оказывает компания «Технологии развития», которая является разработчиком и оператором федеральной программы «Легкий старт: от идеи до самозанятого».

Легкий старт, программа в регионах

«Сделать первый шаг в запуске своего бизнес-проекта в современных рыночных условиях – уже только это решение заслуживает глубокого уважения. Попробовать себя в предпринимательстве без поддержки сегодня достаточно сложно. Именно поэтому мы в рамках федеральной программы «Легкий старт: от идеи до самозанятого» создаем фундаментальные основы для реализации инициативными людьми собственных бизнес-идей, проектов. Задача нашей компании – подобрать и обеспечить внедрение тех технологий, которые действительно помогут каждому начать реализовывать свою идею.  Для нас важно понимание каждого конкретного проекта, стартапа, как формы партнёрства с клиентом для достижения поставленных целей», – считает генеральный директор компании «Технологии развития» Сергей Ситников

Начиная с 2021 года в рамках федеральной программы представители компании «Технологии развития» провели серию тренингов. Участниками обучающих модулей стали более 300 предпринимателей, большинство из них – молодые люди в возрасте до 30 лет.

Легкий старт, программа в регионах

В Воронеже, например, начинающие бизнесмены представили участникам программы 8 лидерских проектов. В Кемеровской области свои идеи в рамках тренингов защищали 15 будущих предпринимателей, а участниками мероприятий стали более 100 человек. В Рязани к программе «Легкий старт: от идеи до самозанятого» присоединились более двух десятков местных предпринимателей. Желающих открыть свое дело стали участниками обучающих сессий, в том числе и тренингов с основателем бренда «Вкус тайги» Олесей Ушаковой. 

Мероприятия «Легкого старта» прошли также в Волгограде, Новосибирске, Карелии, Калуге – всего десять регионов Российской Федерации. И в каждом из них в программу были включены встречи с гуру бизнеса, людьми с огромным практическим опытом. Среди других форматов – мастер-классы по упаковке бизнес-идеи с помощью актуальных инструментов интернет-маркетинга, обучение работе с рынком, продуктом, клиентами и партнерами, а также мастер-классы, посвященные искусству эмоционального влияния. Главное, на что обращали внимание организаторы при разработке программы – оказать максимальную методологическую и информационную поддержку тем, кто выступает с инициативой попробовать себя в бизнесе.

Легкий старт, программа в регионах

Как отметила исполнительный директор компании «Технологии развития» Евгения Алфёрова, все проекты, которые защищали местные предприниматели перед своими же начинающими коллегами по бизнес-цеху, несмотря на относительно молодой возраст их авторов, были сделаны на высоком уровне. «Работы стали наглядным инструментом, который продемонстрировал все возможности, открывающиеся перед молодыми предпринимателями в собственном деле. Проекты получили высокую оценку экспертов программы, а также смогли «зажечь» остальных участников», – рассказала Евгения Алфёрова.

Легкий старт, программа в регионах

Подводя предварительные итоги федеральной программы «Легкий старт: от идеи до самозанятого», в компании «Технологии развития» отмечают, что среди тех, кто готов начать свое дело, сегодня много молодежи, нацеленной на конкретный результат. В числе кейсов, которые они готовы реализовать и реализуют после тренингов в рамках федеральной программы, стартапы в сфере IT-технологий, в области ритейла, маркетинга, HR-проекты и многое другое. 

Программа «Легкий старт: от идеи до самозанятого» действительно нашла отклик у участников. Это внушает уверенность в результативность стартапов и успешную реализации новых бизнес-проектов.

Легкий старт, программа в регионах

Алина Летуновская, участник программы: «Максимально старалась получить информацию от спикеров, которые выступают, делятся опытом. Это же живые кейсы, истории, которые просто вдохновляют на собственное развитие, на первый шаг».

 «Суть мероприятия – зарядить человека положительными эмоциями. Тренинг очень понравился и, конечно же, в перспективе я буду всем своим коллегам, знакомым и друзьям рекомендовать участие в программе», – поделился своими впечатлениями Александр Мишин, самозанятый.

Екатерина Хаертдинова, участник программы «Легкий старт: от идеи до самозанятого»: «Это уникальная информация, которую в сети, например, почти невозможно найти. И очень нравится атмосфера нетворкинга, когда можно пообщаться, спокойно открыто говорить».

Легкий старт, программа в регионах

В ближайшей перспективе в планах компании «Технологии развития» провести обучающие тренинги в рамках федеральной программы еще как минимум в пяти регионах России. В этом году участниками мероприятий станут более 200 начинающих предпринимателей в различных уголках России. 


Справка:



Легкий старт: от идеи до самозанятого — федеральная обучающая программа для начинающих предпринимателей, самозанятых и тех, кто хочет ими стать. В программу включены мастерские по разработке бизнес-модели, обучение работе с рынком и продуктом, живые встречи с предпринимателями, а также правовой и финансовый чекап планируемой деятельности, позволяющий избежать самых распространенных ошибок. Программа утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса.
Разработчик программы — компания «Технологии развития».


Технологии развития — экспертная и консалтинговая организация, поставщик решений по планированию и проведению изменений для повышения эффективности управления на основе методик управления организационными изменениями (change management). Компания работает на всей территории РФ с 2012 года.


Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить