Евгения Алферова приняла участие в съезде «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске

Съезд лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялся в Иркутске 14-16 июля 2022 года. В работе стратегического для общественной организации мероприятия, которое прошло при поддержке Правительства Иркутской области, приняла участие исполнительный директор компании «Технологии развития» Евгения Алферова.

Евгения Алферова приняла участие в съезде «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» – крупное деловое мероприятие, посвященное вопросам развития предпринимательства в России, повышению экономической, туристической и инвестиционной привлекательности бизнеса в России, международному сотрудничеству.

Традиционно участниками форума стали более 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации. Съезд выступил площадкой для профессионального взаимодействия бизнеса с представителями государственной власти, банковского сектора и другими участниками делового сообщества.

Евгения Алферова приняла участие в съезде «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске

Съезд стартовал с обсуждения вопросов новой роли малого и среднего бизнеса в производстве, федеральных и региональных мер поддержки, возможностей региональных фондов развития промышленности и лучших практик реализации проектов предпринимательства в сфере импортозамещения. 

В обсуждении этих вопросов во время пленарного заседания, модератором которого выступил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, стали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители министерств и ведомств федерального и регионального уровня, депутаты Государственной Думы РФ, предприниматели, реализующие проекты в области импортозамещения.

Евгения Алферова приняла участие в съезде «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске

Участники съезда во время дальнейших сессий обсудили вопросы, посвященные современным тенденциям в экономике России и мира. Это были темы криптовалюты и майнинга, защиты прав предпринимателей и инвесторов, креативной экономики. Предприниматели также внесли в повестку съезда актуальные для Иркутской области вопросы стратегии развития лесного комплекса, проблемы экологии.

Итогом съезда стало заседание Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ», во время которого участники мероприятия обсудили образовательный трек для региональных отделений организации, вопросы выстраивания CRM системы Битрикс, информирование членов «ОПОРЫ РОССИИ» о своей деятельности, а также инструменты привлечения в общественную организацию новых участников.

Евгения Алферова приняла участие в съезде «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске

Евгения Алферова, исполнительный директор компании Технологии развития»: 

– «ОПОРА РОССИИ» – эффективное общественное объединение, которое представляет интересы предпринимателей, организаций малого и среднего бизнеса во всех регионах России и на всех уровнях власти. Наша компания выстраивает с этой организацией эффективное взаимодействие в первую очередь в регионах, где запущены наши проекты, направленные на развитие малого бизнеса. Речь идет о «Масштабировании Бизнеса», «Легком Старте», Акселераторе роста малого бизнеса, которые направлены на разработку и реализацию конкретных инструментов поддержки и развития предпринимательства на местах. 

«ОПОРА РОССИИ» поддерживает «Технологии развития» информационно, приглашает своих резидентов к активному участию в наших проектах. Кроме того, лидеры общественной организации в регионах участвуют в экспертной оценке проектов предпринимателей, делятся экспертизой по работе с малым бизнесом, предоставляют свои площадки для проведения тренингов, мастер-классов. 

Именно поэтому для нас сотрудничество с такими партнёрами, как «ОПОРА РОССИИ» является важной составной частью работы и присутствия в регионах страны. Эффективность совместной деятельности – в конкретных бизнес-проектах, новациях, которым мы создали условия для старта, развития, масштабирования, поиска новых рынков сбыта, идей и новых партнеров.

Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить