Школа туризма выявила в Ярославле перспективные стартапы и проекты

В Ярославле завершила свою работу «Школа туризма и гостеприимства». В специальном проекте-акселераторе приняли участие предприниматели и авторы проектов в сфере туризма, представители ресторанного бизнеса и ремесленного дела.

Школа_туризма_и_гостеприимства_001.jpg

Программа ставит своей целю интенсивное развитие стартапов и действующих проектов через обучение и менторскую поддержку. Общение с экспертами и федеральными партнерами дали возможность предпринимателям Ярославской области перезагрузить бизнес-модель своего проекта и выйти на уровень региональной грантовой поддержки.

Первоначальную стадию отбора прошли 135 участников в составе 60 проектных команд. Они вышли на очный образовательный интенсив с практическими занятиями, вебинарами, групповыми и индивидуальными консультациями на тему развития туристических проектов.

Школа_туризма_и_гостеприимства_024.jpg

Программа Школы была сосредоточена на трех ключевых направлениях: 

– «Сила Ярославии»: специализированный трек брендового туристического маршрута «Ярославия – страна городов» с возможностью получения поддержки в сотрудничестве с лидерами федерального рынка туризма. 

– Трек «Города мастеров» предоставлял возможности авторам проектов из творческих индустрий и всех, кто хочет проявить себя на туристической карте Ярославской области в сфере ремесел, гастрономии, фермерского хозяйства, малого ресторанного, креативного и семейного бизнеса. 

– «Магия путешествия»: кооперация турбизнеса в создании индивидуальных маршрутов по региону.  

Школа_туризма_и_гостеприимства_004.jpg

В числе экспертов акселератора – русско-французский отельер Елена Маньенан, создатель проекта по возрождению культурного наследия российских поэтов и писателей «Литературное варенье» Олег Колесников, вице-президент федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, вице-президент Всероссийской организации «Инвестиционная Россия» и основатель проекта «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов, основатель бренда «Вкус Тайги», постоянный и активный участник образовательной программы «Технологий развития» «Легкий старт» Олеся Ушакова и многие другие.

Школа_туризма_и_гостеприимства_022.jpg

Особым событием стало открытие «Школы туризма и гостеприимства». В этот день Елена Маньенан во время Чайного стола на тему «Пространство ярких идей» поделилась с участниками своими секретами успеха.

Спикеры от компании «Технологии развития» – эксперт Центра экономики инфраструктуры Сергей Ситников и эксперт Акселератора роста малого бизнеса Сергей Ильин – провели интерактивную онлайн-лекцию по бизнес-моделированию и поиску высокопотенциальных ниш.

На второй очной встрече исполнительный директор компании «Технологии развития» Евгения Алферова провела Мастерскую бизнес-инноваций в туризме. Особенностью формата стало погружение участников в разработку новых туристических продуктов с помощью методологии «Дизайн-мышления».

Школа_туризма_и_гостеприимства_023.jpg

Кульминацией программы Школы стал финальный день, когда участники представляли и защищали свои проекты. На питч-сессии лидеры программы презентовали планы развития пилотных проектов, способы продвижения и привлечения партнеров, спонсоров и инвесторов.

Школа_туризма_и_гостеприимства_015.jpg

Успешные кейсы будут размещены на туристических marketplace, самостоятельно реализованы на рынке Ярославской области и смогут получить поддержку в привлечении инвестирования для реализации проекта. 


Справка:



Школа туризма и гостеприимства — специальный проект для лидеров индустрии, реализуемый Правительством Ярославской области с 2018 года. Школа включает в себя  специальное образовательное пространство, менторскую и лидерские программы. 

Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить