Форум «Мой бизнес» стал главным событием деловой осени в Магаданской области

В Магадане состоялся форум для предпринимателей «Мой бизнес». 12 ноября на площадке Центра культуры собралось более 250 бизнесменов региона, еще 200 участников присоединились к мероприятию онлайн. Впервые на Дальнем Востоке форум вошёл в российскую часть Всемирной недели предпринимательства – ежегодного масштабного международного проекта, посвященного инвестициям и стартовым площадкам для нового бизнеса.

«Наш Форум, несомненно, является хорошим поводом для того, чтобы мы друг друга увидели, пообщались, узнали об актуальных проблемах. Я думаю, что сегодня вы зададите вопросы, которые вас сильно волнуют, и сможете найти на них ответы. Я уверена, что будет интересно и здорово» — обратилась с  приветственным словом к участникам министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская.

Форум "Мой Бизнес" в Магадане

В открывшей форум панельной дискуссии «Малый бизнес Магаданской области: как победить в условиях изменений?» приняли участие представители бизнеса, финансового сектора, органов власти и институтов развития. «Состав участников панельной дискуссии подобран именно таким образом, чтобы «малые» услышали «средних», власть услышала бизнес и диалог состоялся. Очень приятно, что основная аудитория форума – это представители малого бизнеса, благодаря им разговор получился живым», — отметил модератор панельной дискуссии Сергей Ситников, эксперт Центра экономики инфраструктуры, сооснователь частного института развития «Доброград .Кампус». 

Форум "Мой Бизнес" в Магадане

Форум "Мой Бизнес" в Магадане

В рамках форума были подведены итоги и награждены победители Акселератора роста малого бизнеса, реализующегося в регионе Фондом развития предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.  «Предприниматель сегодня находится в постоянном потоке задач, выделить время на стратегическое планирование и анализ текущей ситуации, зачастую, очень проблематично. Акселератор помог нам получить уже структурированные бизнес-практики, с помощью которых в команде с наставником мы изучили рынок, проанализировали текущее положение дел, нашли новые каналы сбыта, а самое главное – осознанно выделили время на формирование стратегии развития бизнеса», — отметил один из победителей Акселератора, Сергей Давыдов, директор компании «Хорошая-Экология». Также на мероприятии были вручены награды лауреатам регионального конкурса «Лучшая бизнес-идея».

Форум "Мой бизнес" в Магадане

Широкий диапазон вопросов, заявленных в образовательной части форума, позволил участникам в полной мере погрузиться в тему развития и бизнеса.  Мастер-класс основателя компании «Технологии развития» Сергея Ситникова был посвящен технологиям роста для малых компаний. На примере проектов, выросших «с нуля» до лидера рынка, эксперт рассказал о том, как предпринимателям Магаданской области можно выйти из «региональной рамки» и как «малому» бизнесу стать «средним».

Форум "Мой Бизнес в Магадане"

Тему грамотного масштабирования бизнеса в своем выступлении раскрыл Сергей Ильин, эксперт федеральной программы «Масштабирование бизнеса», наставник акселерационных программ Правительства Москвы. Екатерина Демидова, руководитель направления регионального развития Фонда «Сколково», рассказал о сервисах развития технологических проектов, которые в будущем готов сопровождать Фонд.

Форум "Мой бизнес" в Магадане

Большое внимание участников Форума привлёк авторский мастер-класс хедлайнера события Елены Маньенан, всемирно известной отельера и ресторатора, президента Фонда содействия развитию человека, культуры и общества «Сопровождение». В выступлении она не только рассказала о пути развития своего бизнеса, но и поделилась видением, как предпринимателям Магаданской области можно использовать и продвигать особенности своего региона. «Ваш край – это своего рода космос. И вам нужно продвигать ваш космос», — отметила спикер. Кроме выступления на форуме Елена Маньенан провела встречу с магаданским бизнес-сообществом, где ответила на вопросы участников на самые разные темы.

Форум "Мой бизнес" в МагаданеФорум "Мой бизнес" в МагаданеФорум "Мой бизнес" в Магадане

Участники форума открыли для себя новые форматы для сотрудничества с коллегами и партнерами из Магаданской области, нацелились на успешное ведение бизнеса. «Форум был очень информативным. Атмосфера новых знаний, эмоций и знакомств, дух предпринимательского оптимизма и вера только в лучшее были так ощутимы», — Наталья Кузьменко, предприниматель. «Приглашенные спикеры расширяют кругозор и пространство восприятия мира, после чего хочется расти и развиваться!» — Вита Зинкевич, предприниматель.

Форум "Мой бизнес" в Магадане

Организаторами форума «Мой бизнес» стали Правительство Магаданской области, Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства и компания «Технологии развития». Партнерами Форума выступили WorldSkills, Сбер, Ростелеком, Сусуманзолото и другие ведущие компании Магаданской области. 

Форум "Мой бизнес" в Магадане

Локация: центр «Центр Культуры» город Магадан.



Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить